VI CONCURSO DE MICRORRELATOS RAMÓN BLÁZQUEZ

El jurado del concurso de microrrelatos en recuerdo de nuestro compañero y amigo Ramón Blázquez no lo ha tenido fácil ya que todos los trabajos presentados han sido de gran calidad.
Finalmente, ya podemos mostraros la lista de finalistas que optan a los premios de este año. El jurado desvelará el nombre de los y las ganadoras el próximo MIÉRCOLES 20 A LAS 17.00 EN EL SALÓN-GIMNASIO DEL COLE. OS ESPERAMOS.

Gure lankide eta lagun Ramón Blázquez-en oroimenez ospatzen dugun VI. kontakizun laburpen lehiaketaren epaimahaiak prest dauka finalisten zerrenda.Ez da erreza izan aurkeztutako lanak kalitate handikoak izan dira eta. Epaimahaiak irabazleen izenak datorren ASTEAZKENEAN, 20an, ARRATSALDEKO 17.00etan eta IKASTETXEKO ARETOAN jakinaraziko ditu.

FINALISTAK

LEHEN HEZKUNTZA

1.MAILA:

  • Olatz Arza Fernández
  • Venus Zocol Avalos
  • Iraia Ríos Gurtubai
  • Josu Delgado De Diego

2.MAILA:

  • Isabela Giraldo Jiménez
  • Unax Belmez Llamas
  • Akane Santamaría Camargo
  • Markel García de Andoin

3.MAILA:

  • Maider Trigueros Barbolla
  • Maialen Chica García
  • Kelsey Chatwin Morales
  • Ines Blanco Correa

4.MAILA:

  • Irene Santos Sanz
  • Paula Tejedor Valverde
  • Zuriñe Pérez Rodríguez
  • Katherine Cano Becerra

5.MAILA:

  • Nahikari De Mena Fariñas
  • Naroa Martin Soto
  • María Quintana Sánchez
  • Izaro Echarri Martínez

6.MAILA:

  • Eva Arean Portugal
  • Elba Hernández García
  • Oier Blanca Nogales
  • Iraia Palomares García

BIGARREN HEZKUNTZA

1 DBH :

  • Keren kisoka Ngango
  • Maitane Tejedor Trigo
  • Iker Rodríguez Obregón
  • Eneko Cantabrana  Riaño

2 DBH :

  • Irina Calleja Ruzicka
  • Jon Ander Fernández Dos Santos
  • Sergio Domínguez  Garrido
  • Olatz Corres Benito  

3. DBH :

  • Endika Jorge Cuñado
  • Uxue Arnaiz Casado
  • Paula Rodríguez  Bernaola
  • June Arnaiz Casado
  • Mathias González Cardona
  • Ainhize Gómez Blanca

4. DBH :

  • Nerea De La Peña Rivas
  • Garazi Arce Atucha
  • Carlota Pérez Bueno
  • Maider Lazo Gómez